Подборка интернет-ресурсов

      15.09.2021               Уважаемые гости!

Представляю вам подборку интернет-ресурсов, посвященных актуальным вопросам образования и развития детей дошкольного возраста: организация различных видов деятельности. Сайты будут актуальны для педагогов дошкольных образовательных организаций и родителей.

 

Азбука онлайн Представлено несколько вариантов азбук со стихами и картинками.

Каталог музеев На портале возможен поиск музеев по автору или произведению любого автора.

Подборка экспериментов и опытов для детей На сайте представлено описание простых опытов с водой, воздухом, песком и т.д. для познания детьми законов природы и окружающего мира. Даны рекомендации по организации рабочего места детей и взрослых.

Обучалки и развивалки для детей Статьи о детях, обучающие и развивающие программы для малышей и школьников, которые можно скачать бесплатно, а ребенок непременно захочет посмотреть детское обучающее видео, лучшие мультфильмы, сказки и книги, все игры для развития, разукрашки, картинки, песенки караоке и многое другое; посмотреть или добавить детские произведения (рисунки, стихи и т.п.); все самое необходимое для ребенка (интересные игрушки, софт, музыка, книги, игры …)

МУЛЬТИ-РОССИЯ Цикл социальных анимационных роликов создала продюсерская компания «Аэроплан» в сотрудничестве с российской анимационной студией «Пилот» при поддержке федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и первого канала телевидения. В цикле свыше 100 минутных роликов. Каждый мультфильм – это визитная карточка одного из городов, регионов или народностей России. Ролики создаются в уникальной технике динамичной пластилиновой анимации. Все фильмы вместе составляют живую и праздничную видеоэнциклопедию нашей страны. «Мульти-Россия» поможет сформировать уважение к нашей многонациональной культуре, снизит уровень межнациональной напряженности, даст повод испытать гордость за свою великую страну.

 

Школа семи гномов. Советы родителям. На страницах сайта можно найти следующие материалы: «Игры для стеснительных детей 3-7 лет», «Игры с текстами стихов на подражание и взаимодействие для детей 2-3 лет», «Игры на формирования представления о себе и о других» и др.

«Манеры.Ру» Сайт для тех, кто стремится к тому, чтобы ребенок до школы научился правильно себя вести. Здесь не только учат, но и проверяют навыки при помощи специальных тестов.

 

Сайт IQsha.ru позаботится о всестороннем развитии ребенка.
На нем более 29 000 
развивающих онлайн заданий и упражнений по логике, математике, чтению, английскому, окружающему миру.
Все игры и задания направлены на гармоничное развитие левого и правого полушарий мозга.
Сайт и приложения для iOS и Android безопасны – нет рекламы и внешних ссылок.
Домашние задания, распечатки, квесты, обучающие мультфильмы, удобная статистика для отслеживания прогресса занятий.

 

Тилли - на этой платформе есть занятия по математике, чтению, окружающему миру, логопедические уроки, задания для развития логики, внимания и памяти. Заниматься можно с 3 лет, а для детей постарше разработаны программы подготовки к школе.

Все упражнения интерактивные и разбиты на блоки по возрастам и тематикам. Бесплатно дети получают 10 заданий в день. Если купить полный доступ, то система будет формировать для ребенка индивидуальные наборы упражнений.

Учиться помогает зайчик Тилли, который похвалит за правильное выполнение заданий и поддержит ребенка, когда ответить верно не получится. А если вы хотите ограничить экранное время, то все задания с сайта можно распечатывать и учиться вдали от гаджетов.

https://tillionline.ru/

 

"Играемся" - еще один сайт с обучающими бесплатными играми для детей. Игры разбиты на категории: на внимание и память, на логику и мышление, загадки и ребусы, пазлы, для малышей и другие. Реклама на сайте есть, но при правильном обращении со страницей ребенок может ее не заметить. Игры созданы на технологии flash и не будут работать на планшетах ipad.

 

Портал "Чудо-юдо" - настоящий клад развивающих материалов на любой вкус. Кроссворды и ребусы, лабиринты и прописи, скороговорки и аудиосказки, поделки и пазлы для малышей - каждый родитель найдет, чем заняться ребенку любого возраста! Сайт изобилует материалами для распечатывания и описаниями различных оффлайн-активностей. Даже если вы не будете пользоваться никаким другим сайтом для своего ребенка, вы обеспечите деятельность для домашних занятий на несколько лет вперед, потому что задания сайта растут вместе с ребенком.

Сайт "Развитие ребенка" - старожил в интернет-пространстве для детей и родителей. Команда профессиональных педагогов и психологов не устает радовать нас обзорами развивающих игрушек и книг, рекомендациями дидактических пособий, а также описаниями упражнений, которые доступны для выполнения не только в домашних условиях, но и за пределами дома. На сайте много развивающих карточек и раскрасок для распечатывания.

На сайте "По складам" собраны уникальные игры на обучение детей чтению. Соединяя буквы, склады и слоги, дети сами не замечают, как начинают разбираться в принципах составления и чтения слов. Сайт монетизируется за счет рекламы, поэтому родителям необходимо настраивать окно, в котором ребенок выполняет задание, прежде чем усадить малыша за монитор. Но аналогов этим упражнениям в пространстве рунета практически нет. Игры разработаны на flash, поэтому будут недоступны для apple-устройств.

 

Придумать со своими детьми и их друзьями развивающие праздники, стенгазеты и различные обучающие активности вам поможет "Почемучка". На этом сайте много конкурсов для родителей и детей, есть своя библиотека и даже музыка и мультфильмы. В разделе "Мамин клуб" все желающие мамы могут поделиться своими поделками и идеями. Есть и свой форум для обсуждения самых животрепещущих тем.


Развитие детей 
- максимально лаконичное и понятное название для сайта, на котором есть все необходимое неутомимому родителю. Сайт полон конкретных практических рецептов: как научить пересказывать текст, научить вырезать ножницами, писать цифры, организовать веселый день рождения и многое другое. Статьи в большинстве своем живые, написанные от души, а не для поисковых роботов - тем и притягивает внимание сайт. 

 Приятных игр!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Чем родители могут занять ребенка в зависимости от возраста

  Чем родители могут занять ребенка в зависимости от возраста Интенсивное развитие в первые годы жизни происходит по всем направлениям. Малы...